Terminkalender

Kunstrad/Einrad
  • Sonntag, 8. März 2020  Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg,Ort:Märkisch Buchholz,LV:BRA/ BER,Ausrichter:SV Grün Weiß Märkisch Buchholz

  • Sonntag, 8. März 2020  LM - Junioren und Elite,Ort:Großengottern,LV:THÜ,Ausrichter:Creaton Großengottern

  • Sonntag, 8. März 2020  LM Junioren,Ort:Lemgo,LV:NRW,Ausrichter:Liemer RC

  • Sonntag, 8. März 2020  LV Jügend und Schülermeeting,Ort:Orscholz,LV:SAR,Ausrichter:RVT Orscholz

  • Sonntag, 8. März 2020  LV – Meisterschaft Junioren/innen Elite ,Ort:Rockenberg,LV:Hessen,Ausrichter:

  • Sonntag, 8. März 2020  Rheinland-Pfalz Meisterschaft Jugend,Ort:Ludwigshafen- Oggersheim,LV:RLP,Ausrichter:RV Oggersheim

  • Samstag, 14. März 2020  1. D-Kadersichtung,Ort:Langgöns,LV:Hessen,Ausrichter:

  • Samstag, 14. März 2020  D-Kader-Lehrgang Bayern,Ort:Oberschleißheim,LV:Bayern,Ausrichter:

  • Samstag, 14. März 2020  Kreismeisterschaft Würzburg/Zellingen,Ort:Waldbüttelbrunn,LV:Bayern,Ausrichter:

  • Samstag, 14. März 2020  RVR-Pokal 1,Ort:offen,LV:Radsportverband Rheinhessen,Ausrichter:

  • Sonntag, 15. März 2020  Hugo Magnus Gedächtnispokal,Ort:Langgöns,LV:Hessen,Ausrichter:RSV Langöns

  • Samstag, 21. März 2020  4. Unterserpokal 2020,Ort:Aurich,LV:NDS,Ausrichter:RV Fortuna Walle

  • Samstag, 21. März 2020  ABGESAGT - 1.Junior Masters,Ort:Gutach/Schwarzwaldbahn,LV:,Ausrichter:RSV Gutach

  • Samstag, 21. März 2020  RVR-Schülerrunde 1,Ort:offen,LV:Radsportverband Rheinhessen,Ausrichter:

  • Samstag, 21. März 2020  Sachsenpokalvorrunde 20,Ort:Nerchau/Wiednitz, Zwickau,LV:Sachsen,Ausrichter:

  • Samstag, 21. März 2020  D2 Kaderlehrgang,Ort:Frankfurt,LV:Hessen,Ausrichter:HRV

  • Samstag, 21. März 2020  Kommissärs Neuausbildung,Ort:Hattersheim,LV:Hessen,Ausrichter:HRV

  • Sonntag, 22. März 2020  2. Rangliste MG/Krefeld,Ort:Schiefbahn,LV:NRW,Ausrichter:RSC Blitz Schiefbahn

  • Sonntag, 22. März 2020  Ländervergleichskampf HH, MVP, SH,Ort:Schwerin,LV:MVP,Ausrichter:Schweriner Radsportverein

  • Sonntag, 22. März 2020  NRW Pokalvorrunde Gruppe 2,Ort:Stadtlohn,LV:Nrw,Ausrichter:DJK Eintracht Stadtlohn